На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сервис «Технологический брокеридж» появился на платформе Московского инновационного кластера

На платформе Московского инновационного кластера (МИК) появился новый сервис. Об этом 23 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«На платформе Московского инновационного кластера начал работу новый сервис - «Технологический брокеридж», - говорится в сообщении.

При этом воспользоваться услугой могут участники Московского инновационного кластера. Для этого им надо подать заявку в соответствующем разделе и разместить краткое описание своего проекта. После этого с представителями компании проведут интервью, на котором определят потребности проекта. Заявку передадут аккредитованному технологическому брокеру, который, в свою очередь, реализует запрос предприятия. При этом каждый проект получает индивидуальное сопровождение даже после удовлетворения всех текущих потребностей. Это нужно, чтобы своевременно выявить новые запросы и решать возникающие проблемы.

«У компаний, которые обращаются в департамент за поддержкой, достаточно разные потребности - одни ищут партнеров или инвесторов, другим не хватает компетенций в реализации сложных инновационных проектов. Новый сервис уникален тем, что предприятия смогут получить в режиме одного окна все необходимые ресурсы для развития технологического проекта любой сложности», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как отмечается, пилотной отраслью для технологического брокериджа стала медицина и фармацевтика, а в число внешних аккредитованных брокеров вошли Сеченовский университет, комплекс биомедицинских технологий «Мосмедпарк» и Российский химико-технологический университет имени Менделеева.

В дальнейшем в число направлений планируется добавить информационные технологии и продукты с использованием искусственного интеллекта, пищевую промышленность, энергетику, транспорт и другие сферы.

Московский инновационный кластер - площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Участникам МИК доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов. В состав кластера входят более 20 тыс. организаций. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх