На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Началось строительство жилого дома по реновации на юго-западе столицы

Застройщик известил Мосгосстройнадзор о начале строительства жилого дома по программе реновации в Академическом районе на улице Новочеремушкинская, владение 27, сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

Трехсекционная новостройка рассчитана на 204 квартиры, однокомнатных – 36, двухкомнатных – 120, трехкомнатных – 48. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Общая площадь дома составит 21,2 тысячи квадратных метров.

На первых этажах предусмотрены просторные вестибюльно-входные группы, лифтовые холлы, колясочные, помещения для консьержа. В нежилых помещениях откроются для жителей предприятия сферы услуг: магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Разместят детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Срок действия разрешения на строительство – до декабря 2022 года.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. За объектом на Новочеремушкинской улице будет закреплен специалист Комитета, составлена программа проверок, которая охватит весь период строительства. В проверках в обязательном порядке примет участие Центр экспертиз, который проведет необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – уточнил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх