На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Там газоны - бурьяном заросли, всё лето не косили.. Память, однако..Горожанам рассказ...
  • Сергей Иовенко
    Интересно, а почему бы не написать: Фестиваль "Спортивная страна"?Семейный фестивал...
  • Андрей Шишинов
    Видимо эти проверки на безбилетность проводятся только в утренне-дневное время. Мне иногда приходится ездить часов в ...Ликсутов: Более т...

Почти 10 жилых домов снесли в районе Ново-Переделкино в рамках реализации программы реновации

В районе Ново-Переделкино на западе Москвы с момента старта реализации программы реновации завершен демонтаж восьми жилых домов при помощи технологии «умного сноса». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Закончен снос пяти жилых домов в рамках реализации программы реновации в районе Ново-Переделкино.

Они были расположены на 6-ой улице Лазенки. Таким образом, в рамках программы в районе снесены уже восемь домов. Всего по программе в Ново-Переделкино новые квартиры получат 460 жителей из 14 старых домов», — сказал Рафик Загрутдинов.

Здания демонтировали при помощи технологии «умного сноса», которая стала стандартом для всей программы реновации. Основными принципами технологии являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов. Еще один из приоритетов «умного сноса» — максимально возможное сохранение окружающих деревьев при демонтаже здания. Зеленые насаждения закрывают специальными коробами, чтобы уберечь их от возможных повреждений.

«В целях организации волнового переселения в районе подобраны две стартовые площадки. Всего на западе Москвы уже передали под заселение 36 новостроек. Около 17,7 тысячи горожан получили современные квартиры, из них свыше 1,7 тысячи — в этом году», — пояснил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Всю информацию о программе реновации можно найти на портале mos.ru. Более подробные сведения о квартирах и домах по программе представлены по ссылке.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года.

Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние годы в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза: с трех миллионов до пяти-семи миллионов квадратных метров в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх