На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Новостройку на 84 квартиры в Ново-Переделкино ввели в эксплуатацию по реновации

В районе Ново-Переделкино ввели в эксплуатацию новостройку на 84 квартиры по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«В районе Ново-Переделкино по адресу: ул. Скульптора Мухиной, вл. 11/1 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, дом с подземной автостоянкой возвели по индивидуальном проекту. Новостройка рассчитана на 42 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 14 трехкомнатных квартир. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что квартиры располагаются со второго этажа. Первый этаж сделали нежилым, он предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

«В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением», - добавили в пресс-службе.

Дополняется, что придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили детскую игровую площадку и зону для тихого отдыха, а также установили новые тренажеры, турники и брусья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх