На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В ЖК «Саларьево Парк» построят дом на 192 квартиры

Выдано разрешение на строительство корпуса №54 в составе ЖК «Саларьево Парк», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО Москвы. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».   

«Срок действия разрешения на строительство – до 29 ноября 2023 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», – пояснил Игорь Войстратенко.

17-этажный дом площадью 11,8 тыс. «квадратов» рассчитан на 192 квартиры. Предусмотрены внеквартирные хозяйственные кладовые.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут детские и спортивные площадки, а также гостевые парковки.

Напомним, в ЖК «Саларьево-Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ инспектор Комитета составит программу проверок корпуса 54 на весь период строительства. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх