На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • игорь
    а нам свои старые присылаютСобянин: 12 элект...
  • Ural Karahanow
    Всё таки интересно, а как звучит присяга судебного исполнителя? Даже представить жутко.Торжественная при...
  • Ингерман Ланская
    а почему 16-17-18%, а не 80-85-95% ... что, у кого-то любимые фильмы о "войне" - небесный тихоход, 6 часов после войн...«Активные граждан...

Эксперт: Поступить в МГИМО на бюджет нельзя со средним баллом ниже 95

Для того, чтобы поступить в МГИМО МИД России на бюджет в 2025 году, абитуриенту необходимо набрать средний балл по каждому предмету не менее 95. Об этом заявил первый проректор университета Геннадий Толстопятенко в ходе пресс-конференции МИЦ «Известия», посвященной предстоящей приемной кампании в высшие учебные заведения.

«Когда называешь средний балл по вузу, это иногда вводит в заблуждение. Вот, например, в прошлом году у нас на бюджет было 97,3. Люди так послушают, скажут "господи, зачем туда идти, если у них там балл почти под сотню". Дело в том, что у нас, как и в других вузах, на разные программы проходной балл, естественно, отличается. Вообще у нас ниже 95 на бюджет на любой факультет возможности поступить нет», — отметил Геннадий Толстопятенко.

Эксперт добавил, что вуз предлагает для поступающих 34 программы обучения

«Подход к целевому набору является единым практически для всех университетов. МГИМО здесь не составляет исключения. Ребята могут поступать на все программы, которые мы открываем — всего 34 программы. Это 16 направлений подготовки, и ребята могут участвовать в конкурсе соответственно на целевые места на все эти программы. Порядок поступления регулируется на федеральном уровне, и здесь у МГИМО какой-то специфики нет», — добавил первый проректор.

Особое внимания приемная комиссия будет уделять абитуриентам из новых и приграничных территорий России и детям участников специальной военной операции. Большая группа специалистов поможет им разобраться в предлагаемых программах и объяснит, как подавать документы.

Кроме того, у ребят будет выбор: принести результаты ЕГЭ или сдать экзамены в традиционной форме.

«Мы стараемся создать для них максимально благоприятные условия, понимая особенности того образования, которые они получили на тех территориях», — отметил Геннадий Толстопятенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх