На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

На территории Щукинского парка открылся инфоцентр

На территории Щукинского парка заработал информационный центр, в котором жители могут узнать о планируемых мероприятиях по реабилитации этой природной территорий. Идею по восстановлению и сохранению зеленой зоны поддержали 81% (более 167 тыс. человек) участников голосования на платформе «Активный гражданин». Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Информационный центр расположен в районе дома 5а на Щукинской улице. Выбор места объясняется тем, что здесь сосредоточен основной транзитный маршрут, по которому жители идут к метро. Кроме того, в непосредственной близости размещены несколько остановок общественного транспорта. Задача инфоцентра - дать возможность всем заинтересованным горожанам ознакомиться с запланированными мероприятиями, высказать свое мнение, а городу получить обратную связь. Он будет работать ежедневно с 9:00 до 18:00 часов, далее график работы может быть скорректирован в зависимости от количества посетителей», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

В этом году планируется провести работы по реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи. Сегодня эти территории разделяют несколько медицинских учреждений, а когда-то они составляли большое зеленое пространство. Щукинский парк является популярным местом для отдыха у местных жителей, при этом участки Всехсвятской рощи воспринимаются как транзитные. В рамках проекта по реабилитации предлагается рассмотреть это пространство комплексно, объединить все эти территории единым прогулочным маршрутом и создать зоны для отдыха, раскрыв потенциал места.

В информационном центре посетители могут ознакомиться с генеральным планом объекта. Консультанты расскажут о предлагаемых решениях, этапах и сроках проведения работ, а всем желающим раздадут буклеты с общим описанием планируемых мероприятий. Также в нем представлены планшеты с иллюстрациями и описаниями отдельно взятых участков. С помощью специальной формы обратной связи можно оставить свои предложения или замечания. Если на месте люди не получат ответы на какие-то вопросы, это будет фиксироваться в форме обратной связи, и дополнительную информацию им направят в установленном порядке.

Напомним, подобные инфоточки уже заработали в «Кускове», «Битцевском лесу», «Покровском-Стрешневе» и пойме реки Яузы. Они открыты ежедневно с 9:00 до 18:00 часов, далее график работы может быть скорректирован в зависимости от количества посетителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх