На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В Москворечье-Сабурове освободили земельный участок от строительного и бытового мусора

В ходе мониторинга Южного округа столицы Госинспекция по недвижимости по адресу: 1-й Котляковский переулок, владение 13 выявила факт захламления земельного участка. Об этом собщила пресс-служба ведомства.

«Территория порядка 248 квадратных метров, предоставленная в аренду для эксплуатации зданий комбината и автостоянки, была захламлена строительным и бытовым мусором. В настоящее время нарушение устранено. Возможные последствия захламления, такие как возникновение пожара и ухудшение почвенного слоя земли, ликвидированы», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

За 10 месяцев 2021 года Госинспекция по недвижимости выявила уже 208 очагов захламлений, часть участков освобождена. Нарушители привлечены к административной ответственности. Сумма штрафных санкций составила более 6,7 миллионов рублей.

«Работе по выявлению захламлений инспекция уделяет большое внимание. Любое из них, в первую очередь, представляет собой серьезную опасность для жителей, окружающей среды и экологии города. Постоянный мониторинг территории столицы позволяет на первоначальном этапе предотвратить масштабные засорения районов. Для обследования территорий и выявления нарушений мы применяем современные цифровые технологии: квадрокоптеры, камеры городского видеонаблюдения, используем алгоритмы искусственного интеллекта», - прокомментировал Владислав Овчинский.

Важной задачей является профилактика правонарушений, в том числе недопущение и предотвращение захламления арендованных территорий. На постоянной основе для арендаторов объектов недвижимости проводятся вебинары, где можно получить бесплатные консультации, ответы специалистов на сложные вопросы в имущественно-земельной сфере о том, как действовать в рамках правового поля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх