На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Что-то не очень заметна работа в спальных районах. Вторую неделю не убирают подъезды в некоторых домах на Каширском ш...Собянин поблагода...
  • Михаил Мамонов
    а лучше от пяти.....Вылившей краску в...
  • Михаил
    Зубы-то откуда???🤔Московские врачи ...

Согласован проект строительства жилого квартала с детскими садами в Даниловском районе

Согласована проектная документация на строительство жилых домов с двухуровневой подземной автостоянкой, а также с двумя детскими образовательными организациями (ДОО) на ул. Дербеневская. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилая застройка с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры. Корп. 1, строения 1-7 (Этап 1, 2, 3)» по адресу: ул. Дербеневская, вл. 20, земельный участок 20/29, Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В рамках проекта запланировано возведение жилых домов с двумя образовательными организациями. Проект также включает размещение двухуровневой подземной автостоянки. Въезд и выезд машин на подземную автостоянку предусмотрен через пристроенный к строению №3 павильон рампы. Контроль въезда и выезда запланирован из помещения охраны, расположенного на первом этаже строения №3. На первых этажах домов предусмотрены нежилые помещения для последующей сдачи в аренду. Также проектом предполагается размещение индивидуальных кладовых для жителей.

В детских садах появится по четыре группы: по одной для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов. Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалеты. В составе специализированных помещений запланированы залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещения для кружков и кабинет логопеда.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха и пешеходных зон. Предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка зеленых насаждений. При этом в рамках работ запланировано устройство огороженной благоустроенной территории ДОО с групповыми и спортивной площадками, а также пешеходными зонами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх