На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Строительство конкорса началось на станции «Очаково-1» будущего МЦД-4

На станции «Очаково-1» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) началось строительство пассажирского вестибюля-конкорса. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба магистрали.

«На реконструируемой станции «Очаково-1» Киевского направления МЖД, которая в перспективе войдет в границы МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожная, началось строительство пассажирского вестибюля-конкорса через железнодорожные пути. Строящийся конкорс на станции «Очаково-1» будет одним из самых крупных среди аналогичных сооружений на Киевском направлении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вестибюль общей площадью 2,5 тыс. кв. м оборудуют восемью эскалаторами и четырьмя лифтами для маломобильных граждан. В перспективе конкорс обеспечит вход и выход пассажиров на две новые островные платформы, а также безопасный проход через железнодорожные пути и свяжет проезд Стройкомбината, ул. Наташи Ковшовой и ул. Пржевальского. В настоящее время установлена первая опора будущего конкорса.

В МЖД добавили, что на станции «Очаково-1» демонтировали старые и приступили к возведению двух новых островных платформ. Каждую из них оборудуют навесом на всю длину для защиты пассажиров от осадков, энергосберегающим освещением, плиточным покрытием и удобной навигацией.

Уточняется, что развитие станции «Очаково-1» позволит улучшить транспортную доступность для более чем 30 тыс. жителей района Очаково-Матвеевское. «Завершить строительные работы планируется к концу 2022 года. В этом году на Киевском направлении МЖД после реконструкции будут открыты четыре станции - «Кокошкино», «Толстопальцево», «Апрелевка», «Матвеевское», а также новые станции «Минская» и «Аминьевская», с которых можно будет пересесть на метро», - заключили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх