На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Первый торговый центр по городской программе открылся в Кузьминках

Инвестор, входящий в состав компании «ПИК», ввел в эксплуатацию торговый центр «Кузьминки Молл». Это первый торговый объект, построенный по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Соглашение о строительстве торгового центра на Зеленодольской улице было подписано в 2021 году. По программе стимулирования создания мест приложения труда девелопер возвел торговый объект площадью более 53 тысяч квадратных метров. В результате реализации проекта создано две тысячи рабочих мест», — рассказал Владимир Ефимов.

На текущий момент подписаны договоры об аренде на более чем 90 процентов площадей. На территории торгового центра разместились более 150 магазинов, продуктовый супермаркет, а также кафе, рестораны и развлекательный центр. В числе арендаторов — крупнейшие федеральные ретейлеры. 

«Благодаря городской программе инвестор получает возможность не только включить в свой портфель инвестиционно привлекательный объект, но и получать дополнительную прибыль от его эксплуатации. На текущий момент по программе стимулирования создания мест приложения труда предусмотрено возведение 15 торговых и торгово-развлекательных центров, где будет создано около десяти тысяч рабочих мест», — добавил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Торговый центр стал не только новым элементом городской инфраструктуры, но и точкой притяжения жителей района.

«Кузьминки активно участвуют в программе реновации, поэтому появление дополнительных рабочих мест в ТЦ актуально для всего Юго-Восточного административного округа», — отметил управляющий директор объекта Максим Лепендин.

За четыре года реализации программа стимулирования создания мест приложения труда охватила практически все районы города. Правительство Москвы заключило более 90 соглашений с инвесторами, которые предполагают строительство свыше 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости, промышленные предприятия, логистические комплексы, офисные и торговые объекты, учреждения образования, культуры и спорта.

Совокупно в развитие города и создание мест приложения труда будет привлечено свыше 1,4 триллиона рублей, что позволит создать более 210 тысяч новых рабочих мест практически во всех отраслях экономики города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх