На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

ВДНХ приглашает отметить Международный день памятников и исторических мест

18 апреля ВДНХ отметит Международный день памятников и исторических мест бесплатной обзорной экскурсией. Посетители познакомятся с главными архитектурными достопримечательностями Выставки. Также пройдут бесплатные экскурсии в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия»: четыре экскурсии по закрытому павильону №51 «Мясная промышленность», две по павильону №58 «Земледелие» и две по павильону №34 «Космос». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

18 апреля в 18:00 от инфоцентра в арке Главного входа стартует бесплатная экскурсия по территории ВДНХ, посвященная Международному дню памятников и исторических мест. Во время тура гости могут увидеть результаты масштабной программы возрождения Выставки, а также совершить путешествие на 80 лет назад, узнав, чем жила выставка в до- и послевоенные годы.

Маршрут будет проходить по Центральной аллее, где перед взором экскурсантов предстанут 19 памятников архитектуры — объектов культурного наследия федерального значения. Посетители смогут узнать интересные факты о павильонах бывших союзных республик и других знаковых объектах. В их числе легендарные фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», отреставрированные в 2019 году впервые за 65 лет.

После этого группа направится на площадь Промышленности, чтобы увидеть макет ракеты-носителя «Восток», полюбоваться павильоном №34 «Космос», на башнях которого возвышаются скульптуры «Трактористка» и «Механизатор», напоминающие об изначальном сельскохозяйственном назначении Выставки.

Зарегистрироваться на бесплатную экскурсию можно по ссылке. Допустимое количество участников — до 20 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх