Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Лучше бы детский сад построили!Храм на 300 прихо...
  • Александр
    Очередные трущебы. Хуснуллину бы с обманутыми и обманщиками покончить.На западе Москвы ...
  • Михаил Васильев
    На данной фотографии нового, крытого мста нет!Рубцовскую и Семё...

Жители 460 домов приступили к переезду с начала реализации программы реновации

Жители 460 домов приступили к переезду с начала реализации программы реновации

В столице по программе реновации в процессе расселения находятся 268 домов, еще 192 дома полностью отселены. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики города Москвы Андрей Бочкарев.

«С началом переезда жителей двух расселяемых домов в Светлогорском проезде, д. 1 и на Окружной улице, д. 2А в районе Южное Тушино в новостройку в Светлогорском проезде, д. 7А, общее количество переданных под расселение по программе реновации домов достигло 460, из них 192 уже полностью расселены», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, для площадок, освобожденных после сноса домов, идет подготовка территорий и градостроительной документации. На ряде из них уже начато строительство жилья для дальнейшего волнового переселения.

«Сейчас на месте снесенных домов строятся 25 новых жилых корпусов. Это позволит в будущем начать переселение порядка 14 тысяч участников программы», – добавил Сергей Лёвкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх