На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рустик Рыксиев
    Что такое разрешила? БредДиетолог Стародуб...
  • Ингерман Ланская
    Давно пора вернуть историческое название вокзалу, а и название площади тоже надо вернуть!Специалисты прист...
  • Владимир Уфимцев
    Все эти исследование - весьма политизированы... или просто безграмотно организованные. Что за выборка интервьюеров? П...«Активные граждан...

Наталья Сергунина: В Москве вручили городские премии в области туризма Москвы

30 января в столице вручили премии города Москвы в области туризма за 2023 год. Лауреатами в 10 номинациях стали 15 представителей индустрии гостеприимства, еще один специалист удостоен звания «Почетный работник туризма города Москвы». Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. 

История профильных наград берет начало в 2004 году.

Почти 20 лет они присуждались в рамках премии в области физической культуры, спорта и туризма. В 2022 году по решению Сергея Собянина их выделили в самостоятельную премию — в знак уважения работникам значимой столичной отрасли.

«Гостеприимство — замечательная черта, которая отличает москвичей и весь наш город. Сегодня награды получили экскурсоводы и отельеры, сотрудники туркомпаний и популярных у путешественников культурных учреждений. Все лауреаты — настоящие профессионалы с многолетним опытом, работающие на благо Москвы», — отметила Наталья Сергунина.

По словам заммэра, столичные премии в области туризма вручают за создание новых туристических продуктов и сервисов, повышение качества услуг и инфраструктуры, внедрение лучших практик и цифровых технологий. Так, за плодотворную просветительскую деятельность и разработку авторских экскурсионных программ наградили заместителя заведующего научно-экспозиционным отделом Дома И.С. Остроухова в Трубниках Наталью Леонову. За вклад в развитие внутреннего туризма и реализацию проекта «Москва без окраин» отметили генерального директора музейного объединения «Музей Москвы» Анну Трапкову.

За популяризацию историко-культурного наследия премию получила экскурсовод Милана Львова.

За вклад в развитие туристического потенциала города и реализацию авторского проекта «Прогулки по Москве» лауреатом стал экскурсовод и блогер Александр Усольцев.

Также были награждены представители туркомпаний и гостиничного бизнеса. Среди них Ольга Гулибина, Алена Эйвел, Александр Биба, Брайен Глисон, Мария Знова.

Еще один специалист сферы гостеприимства Константин Горяинов удостоен звания «Почетный работник туризма города Москвы». Оно присваивается тем, кто трудится в отрасли не менее 15 лет, за большой личный вклад в повышение туристической привлекательности столицы и другие заслуги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх