Столичное научно-производственное предприятие «Темп» имени Ф. Короткова уменьшило время производства специальных деталей для авиационных двигателей на 62% в рамках национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента экономической политики и развития.
«На протяжении шести месяцев предприятие совместно с экспертами регионального центра компетенций Москвы оптимизировало процесс производства специальных осевых деталей, которые используются в топливной аппаратуре авиационных двигателей.
Для повышения выработки и ликвидации потерь были усовершенствованы технические процессы и перераспределены операции между цехами. Предприятие применило новые марки материалов, улучшило систему обслуживания и ремонта оборудования. В итоге время производства одной партии деталей сократилось на 62% — c 25 до 9,5 смены, а объем их выпуска увеличился на 85% — с 865 до 1600 штук в смену», — говорится в сообщении.Инструментам бережливого производства обучены 26 сотрудников, и подготовлены два внутренних инструктора, которые в дальнейшем будут внедрять культуру непрерывных улучшений.
Свежие комментарии