На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Безлимитные билеты в Москве с 1 сентября будут действовать с момента первой поездки

Безлимитные проездные билеты в Москве с 1 сентября 2022 года будут действовать с момента первой поездки, а не продажи. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба мэра и Правительства столицы.

«С 1 сентября 2022 года безлимитные проездные билеты на 30, 90 и 365 дней будут действовать не с момента продажи, а с момента первого прохода по ним. Постановление правительства Москвы о внесении соответствующих изменений в порядок активации проездных билетов в городском общественном транспорте подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что активация (первый проход) безлимитных билетов должна быть произведена в течение 10 дней. Таким образом, если в этот период пассажир не совершит ни одной поездки, безлимитный билет будет автоматически активирован на 11-й день после приобретения.

В пресс-службе подчеркнули, что изменение срока начала действия безлимитных проездных билетов позволит пассажирам приобретать их заблаговременно и тем самым избегать очередей в кассы, возникающих в начале рабочей недели. Кроме того, пассажиры смогут сэкономить до 8 тыс. руб. в год, которые ранее сгорали из-за того, что между покупкой и началом фактического использования безлимитного проездного билета могло пройти несколько дней.

«Безлимитные билеты занимают ведущую роль в структуре оплаты проезда в общественном транспорте Москвы - на них приходится более одной трети поездок», - уточняется в тексте.

В пресс-службе напомнили, что с 1 мая 2022 года аналогичные решения были приняты в отношении льготных проездных билетов учащихся: отсчет 30 или 90 дней начинается с даты пополнения билета. Так, ранее проездные билеты учащихся действовали до конца календарного месяца независимо от даты пополнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх