В столице с 27 по 28 февраля, а также с 3 по 5 марта состоится фестиваль лиги КВН «Молодежь Москвы». В эти дни в Московском молодежном центре «Планета КВН» соберутся самые талантливые команды и зрители, которые с радостью погрузятся в мир юмора. Об этом сообщила председатель городского Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.
«Фестиваль привлекает внимание большого количества талантливых ребят. У молодых юмористов будет возможность заявить о себе, а также поделиться своим творчеством со всей столицей на уже полюбившейся сцене. Мы очень рады наблюдать, что ежегодно наш фестиваль позволяет реализовывать потенциал молодежи», — отметила Екатерина Драгунова.
В этом году фестиваль собрал команды из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Уфы, Самары, Казани, Новосибирска, Калининграда и многих других городов. Кроме того, ожидаются участники из Казахстана и Беларуси.
Чтобы принять участие в фестивале, необходимо подготовить выступление для конкурса «Приветствия». Оценивать юмор, игру и талант команд будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители Высшей и Премьер-лиги Международного союза КВН.
По итогам игр команды будут распределены по шести лигам: официальной лиге «Молодежь Москвы», Центральной лиге Москвы и Подмосковья, Второму дивизиону московской студенческой лиги, официальной Подмосковной лиге, Первой лиге Московской области и Лиге КВН колледжей Москвы.
«С каждым годом число заявок на фестиваль увеличивается, регистрируются команды не только из вузов, но и из колледжей и общественных объединений и организаций. Такой рост заявок не может не радовать, потому что в КВН все смогут отточить свои актерские и ораторские навыки, а также развить способность импровизировать», — отметил директор структуры лиг Москвы и Подмосковья Рубен Партевян.
Прием заявок на участие в фестивале ведется до 24 февраля по ссылке.
Свежие комментарии