На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Жилой дом в Хомутовском тупике капитально отремонтируют

Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Хомутовский тупик, д. 4, корп. 2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. Согласно проектным решениям, одобренным экспертами Мосгосэкспертизы, в рамках ремонта предусмотрены наружная и внутренняя отделки, а также работы по модернизации инженерно-технических сетей», - говорится в сообщении. 

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, здание находится на территории культурного слоя XVIII века «Басманная слобода». «Согласно проектным решениям, одобренным экспертами Мосгосэкспертизы, в рамках ремонта предусмотрены наружная и внутренняя отделки, а также работы по модернизации инженерно-технических сетей. В том числе предусмотрена промывка фасада, его обработка гидрофобизационным составом и антисептиком, ремонт цоколя в местах повреждений, окраска. Установят входные двери в подъезд и окна, а также обновят балконы, включая обработку металлических элементов плит антикоррозионным составом», - уточнил глава ведомства.

Так, пояснили в пресс-службе, запланировано обновление подвального и чердачного помещений. В подъездах установят металлические утепленные тамбурные двери с доводчиком, помимо этого, обновят лестничные клетки и отремонтируют металлические ограждения, заменят деревянные поручни на аналогичные. Также в подъездах и входных группах выполнят ремонт потолков в местах повреждений и их окраску водоэмульсионной краской. На полу уложат новую керамогранитную плитку. В рамках работ также модернизируют системы электроснабжения, водоснабжения, отопления. Проектом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх