На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Завершена реконструкция и строительство 3-х подземных пешеходных переходов на Волоколамском шоссе

Завершена реконструкция и строительство 3-х подземных пешеходных переходов на Волоколамском шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы завершили реконструкцию и строительство 3-х подземных пешеходных переходов на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня, - сказал руководитель департамента. – В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы на лифтовом оборудовании, системах видеонаблюдения. В течение второго квартала пешеходные переходы планируется ввести в эксплуатацию и открыть для пешеходов».

В рамках строительства и реконструкции переходов была предусмотрена реконструкция 2 существующих подземных переходов в районе Волоколамское шоссе д. 112 и д. 116 и строительство 1 нового подземного пешеходного перехода в районе Волоколамское шоссе, д. 128.

Проектом реконструкции предусмотрено удлинение тоннелей переходов, уширение, где это необходимо, устройство дополнительных лестничных и пандусных сходов, установка лифтов.

На период строительства и реконструкции пешеходных переходов проход людей через Волоколамское шоссе был организован с помощью двух временных светофорных объектов, и временного надземного пешеходного перехода.

«Мэр Москвы С.С.Собянин поручил в этом году завершить строительство и открыть движение на Волоколамском шоссе от МКАД до реки Сходня, таким образом снять все ограничения по движению на этом участке Волоколамского шоссе», - уточнил Рафик Загрутдинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх