На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Утвержден проект межевания территории для возведения компенсационного дома для дольщиков ЖК «Мегаполис»

Утвержден проект межевания территории на ул. Николая Старостина для строительства компенсационного дома для дольщиков жилого комплекса «Мегаполис». Об этом 21 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Утвержден проект межевания территории по адресу: ул. Николая Старостина, вл. 8 (напротив). На земельном участке планируется построить компенсационный дом для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, следующим этапом земельный участок будет поставлен на кадастровый учет. «Затем городской застройщик приступит к проектированию. Эти процедуры необходимы для оформления разрешения на строительство», - уточнила Пятова.

В пресс-службе напомнили, что ранее, в июне 2021 года, были внесены изменения в правила землепользования и застройки Москвы, предусматривающие строительство на участке в 2,33 га компенсационного дома с паркингом суммарной поэтажной площадью порядка 91 тыс. 600 кв. м Параллельно город осуществляет мероприятия по освобождению участка, на котором планируется строительство нового дома, от индивидуальных гаражей.

Ранее жилой комплекс планировалось возвести на ул. Салтыковская, вл. 8, однако застройщик АО «Косинское» не приступил к строительству, в том числе из-за отсутствия разрешительной документации. Не имея прав привлекать деньги граждан, он реализовал более 39 тыс. кв. м жилья незаконным путем (по предварительным договорам купли-продажи).

В апреле 2017 года АО «Косинское» было признано банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве компенсационного дома, квартиры в котором предоставят пострадавшим гражданам. Деньги на строительство предусмотрены в Адресной инвестиционной программе Москвы.

В конце сентября «Известия» сообщили о том, что наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства позволит восстановить права 531 гражданину, купившему жилье в пяти проблемных домах в Московской и Самарской областях, а также в Красноярском крае. На финансирование мероприятий по восстановлению прав дольщиков направят 1 млрд 264 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх