На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Более 1,8 млн оценок поставили москвичи городским новациям за год работы рубрики «Пульс столицы»

Более 1,8 млн оценок поставили городским новациям участники проекта «Активный гражданин» за год работы рубрики «Пульс столицы». Об этом 22 июля сообщила пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления».

«В рубрике «Пульс столицы» москвичи узнают полезную информацию о развитии города и могут сразу же после прочтения поставить оценку той или иной новинке в Москве. Всего за время существования рубрики высший балл москвичи поставили более 1,2 млн раз. Такая форма общения с жителями позволяет понять, как они оценивают городскую среду и динамику ее изменения», - приводятся в сообщении слова Александра Пищелко, руководителя ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

Отмечается, что в рубрике «Пульс столицы» участники проекта «Активный гражданин» оценивают интересные факты о Москве с помощью смайлов-эмодзи, эквивалентных оценке от одного до пяти. За время работы рубрики получено более 1,8 млн оценок москвичей по 99 фактам-«пульсам».

Так, москвичи уже оценили развитие инфраструктуры и услуг в столице, организацию спортивных мероприятий, проведение образовательных и инновационных программ и многое другое. Среди вопросов, получивших самые высокие средние оценки, - комфортабельность трамваев «Витязь-Москва» (4,6 балла) и новых поездов Московского метрополитена (4,62 балла). Кроме того, москвичи особо отметили международные успехи Москвы (4,61 балла) и городские прогулки в парках и усадьбах (4,59 балла).

В пресс-службе добавили, что в честь дня рождения рубрики в проекте «Активный гражданин» идет голосование по развитию рубрики (ag.mos.ru/poll/11260). Участникам проекта предлагается выбрать, какие направления и темы необходимо добавить в рубрику. Дополнительно в рамках опроса москвичи могут предложить свои идеи, как стоит улучшить рубрику.

«Пульс столицы» - специальная рубрика проекта «Активный гражданин». Она доступна всем авторизированным участникам. Узнать ее можно по фиолетовому баннеру. В мобильном приложении баннер появляется в главной ленте, на сайте проекта - в правой части экрана.

Проект для онлайн-голосований по вопросам городского развития «Активный гражданин» появился в 2014 году. Его развивают ГКУ «Новые технологии управления» и департамент информационных технологий Москвы. За это время к нему присоединились более 5 млн человек, из них почти 2 млн - в 2020 году. Участники определяют, какие улицы, дворы и парковые зоны необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта москвичи приняли участие в более чем 4,9 тыс. голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются в городе. Узнать, что появилось в Москве или изменилось благодаря голосованиям, можно на онлайн-карте. Там уже нанесено более 1,6 тыс. объектов. Также с конца 2020 года у участников есть возможность направлять накопленные в проекте баллы на благотворительность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх