На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В первом квартале столичный завод выпустил рекордное количество лифтов

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), который сегодня отмечает свое 78-летие, в первом квартале 2021 года изготовил 2021 лифт, что стало рекордом по сравнению с аналогичными показателями прошлых лет, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Щербинский лифтостроительный завод является одним из крупнейших производителей лифтов в России. За время работы предприятие выпустило более 220 тысяч лифтов. В прошлом году на заводе изготовили более 9 тысяч лифтов. В рамках контрактов, заключенных в первом квартале этого года, предприятие поставит заказчикам в общей сложности 3543 лифта — это на 50% больше, чем за аналогичные периоды последних двух лет. По количеству изготовленной продукции за три месяца этого года завод превысил собственный рекорд и выпустил 2021 лифт», — сказал заместитель мэра.

ЩЛЗ — активно развивающееся и высокотехнологичное предприятие, с мая 2019 года обладает статусом промышленного комплекса Москвы.

«В начале прошлого года на заводе была начата масштабная модернизация, которую планируют завершить к концу 2022 года. Проект трансформации состоит из двух этапов, первый из которых уже реализован более чем на 60%. В результате производственная мощность предприятия увеличится в 1,5 раза. Модернизация завода позволит нарастить производство профильной продукции почти на 40%», — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

На предприятии уже завершен ремонт ряда производственных и административных объектов. В цехе обработки лифтового металла отремонтировано и обновлено оборудование, а также запущена автоматическая система контроля его работы — «цифровой двойник цеха». Также планируется замена универсального оборудования на автоматические линии.

Сейчас на ЩЛЗ разрабатывается новая линейка лифтов со сниженной материалоемкостью и улучшенным качеством. Это поможет заводу выйти на новые сегменты рынка и повысит конкурентоспособность производимой продукции.

«На предприятии был создан инновационный проект встроенной системы обеззараживания лифтовой кабины, и сейчас заключаются первые контракты на поставку. Надеюсь, что в скором времени каждый лифт в стране будет ею оборудован. В этом году запущен новый дизайн лифтов, где использованы современные отделочные материалы, сертифицированные по европейским стандартам. У нас одна цель: вывести нашу отрасль на качественно новый уровень», — рассказал генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев.

Сегодня лифты производства ЩЛЗ работают во всех регионах России. В период пандемии завод поставил более 140 медицинских лифтов для российских больниц, а также для строящихся инфекционных госпиталей по заказу Главного военно-строительного управления по специальным объектам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх