На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Собянин учредил профессиональный статус «Московская медицинская сестра»

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра». Об этом 20 июля сообщила пресс-служба мэра и Правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

«Средний персонал учреждений здравоохранения города Москвы сможет получить статус «Московская медицинская сестра» или «Московский медицинский брат» (в зависимости от пола сотрудника). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день в столичных больницах и поликлиниках работают свыше 52,4 тыс. медицинских сестер и братьев.

«Размер дополнительного материального поощрения медработников со статусом «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» составит 7,5 тыс. руб. в месяц. По аналогии со статусом «Московский врач» - статус «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» будет присваиваться сотрудникам среднего медицинского персонала, доказавшим, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований, предъявляемых к среднему медперсоналу, и соответствует лучшим мировым стандартам», - уточняется в материалах.

В пресс-службе добавили, что для пациентов наличие у специалиста статуса «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» станет дополнительной гарантией качества медицинской помощи, доверия к медперсоналу и уверенности в его квалификации.

«Для специалистов обладание статусом «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» является важной формой признания высокого профессионализма и компетентности, а также инструментом карьерного роста и повышения оплаты труда», - заявили в пресс-службе.

Подчеркивается, что благодаря добросовестному труду медицинских работников в Москве с 5 декабря 2020 году осуществляется массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх