Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил российских тренеров с профессиональным праздником в своем официальном телеграм-канале.
«Сегодня в России отмечается День тренера. В нашем городе 304 москвича носят звание "Заслуженный тренер России". В целом за подготовку столичных спортсменов отвечают больше 3500 специалистов.
С детьми в школах и колледжах работают свыше восьми тысяч учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности», — написал мэр.По его словам, тренер — очень уважаемая профессия в Москве, где спортом занимаются горожане всех возрастов. Например, в проекте «Московское долголетие» открыты группы по 50 видам спортивных активностей — от йоги до борьбы.
«Поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю успехов вам и вашим ученикам!», — заключил Сергей Собянин.
Свежие комментарии