На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Здание с 80-летней историей капитально отремонтируют

В здании Российской ассоциации международного сотрудничества проходит капитальный ремонт. Строение площадью 373 кв. метра расположено в самом центре Москвы, в Басманном районе ЦАО, по адресу: улица Машкова, 19.  К настоящему времени выполнено более 30 % работ. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Сейчас уже полностью завершены демонтажные работы. Рабочие приступили к устройству кровли площадью 435 кв. метров. Стропильную систему и металлическое покрытие скатной крыши полностью заменят. В ходе работ кровлю утеплят минеральной ватой на основе расплавленного базальта. Такой материал пожаробезопасен и экологичен», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В ходе капитального ремонта приведут в порядок фасад здания площадью почти 400 кв. метров.

В рамках капитального ремонта строения предусмотрены замена и модернизация внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также вентиляции и кондиционирования. В общей сложности будет проложено 2200 метров труб.

Кроме того, будут выполнены устройство систем охранной и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. В рамках капитального ремонта в здании выполнят перепланировку.

В помещениях заменят окна и двери, выполнят отделочные работы. Перед укладкой нового покрытия полов выполнят новую стяжку. Для кабинетов предусмотрены паркет и ламинат, а для коридоров, лестниц и санитарных узлов – керамическая плитка.

«Прилегающую к зданию территорию благоустроят. Запланировано выполнение работ по замене ограждения, монтажу автоматического шлагбаума, устройству асфальтового покрытия с нанесением разметки для парковки автотранспорта и обустройство газонов. Существующие на территории деревья и кустарники сохраняются», - добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Капитальный ремонт здания РАМС планируется завершить летом 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх