На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Для медицинских организаций Москвы запланировано приобретение около 6 тыс. единиц медоборудования

Около 6 тыс. единиц нового оборудования планируется приобрести для столичных медицинских организаций до конца 2023 года. Об этом 23 июня сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Для столичных медицинских организаций запланировано приобретение около 6 тыс. единиц различного оборудования: компьютерных и магнитно-резонансных томографов, ангиографов, маммографов, аппаратов для рентген- и ультразвуковой диагностики и другой техники. Оборудование будет поставлено до конца 2023 года. Закуплено более 5 тыс. единиц техники, из которых более 40%, более 2 тыс. единиц, уже поступило в городские больницы и поликлиники и постепенно вводится в эксплуатацию», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как уточняется, около 1,3 тыс. единиц новой техники получили стационары, свыше 700 единиц - поликлиники. Более 1,8 тыс. единиц поставленной техники составляют современные УЗИ-аппараты. Также в больницы и поликлиники Москвы поступило свыше 70 единиц гибкого эндоскопического оборудования, применяемого для диагностических исследований при бронхо-, гастро- и колоноскопии. Медицинские организации также получили 24 компьютерных томографа, 31 рентгендиагностический аппарат, три маммографа и другую технику.

«Все закупаемое оборудование может быть интегрировано в общее информационное пространство. В результате врачи в режиме онлайн получают доступ к результатам исследований, и снижается риск ошибок», - добавила заммэра.

По словам Анастасии Раковой, часть аппаратуры поступила в поликлиники, где завершился капитальный ремонт. В соответствии с требованиями нового московского стандарта обновленные поликлиники получают дополнительное диагностическое оборудование, в том числе экспертного класса. В частности, в поликлиники уже завезли 91 аппарат УЗИ, маммографы, а также установки для рентгендиагностики различных моделей.

Отмечается, что обновление и модернизацию медицинской техники департамент здравоохранения Москвы проводит с декабря 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх