На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

К возведению основных конструкций башни на территории НКЦ планируется приступить летом

Летом этого года планируется приступить к возведению основных конструкций 47-этажной башни в составе Национального космического центра (НКЦ) на западе Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В рамках строительства башенной части Национального космического центра продолжается бетонирование фундаментной плиты, для чего планируется использовать порядка 6000 кубометров бетона. Уже летом мы планируем приступить к сооружению основных конструкций башни. Высота будущей 47-этажной башни с учетом шпиля составит более 288 метров», – сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что строительство НКЦ – одна из важнейших составляющих развития территории Большого Сити.

«Планируется, что НКЦ станет особой экономической зоной, где разместятся ведущие организации российской ракетно-космической промышленности, включая центральный офис и ситуационный центр госкорпорации «Роскосмос», отраслевые институты и предприятия, конструкторские бюро и другие организации», – пояснил Андрей Бочкарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх