На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Стали известны победители конкурса профессионального мастерства среди специалистов по BIM-проектированию

В столице завершились двухдневные состязания среди специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений в рамках конкурса «Московские мастера 2021». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Накануне, 10 июня подведены итоги соревнований среди специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений. За все время существования конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» подобные состязания среди BIM-проектировщиков проводятся впервые с применением стандартов и участием экспертов WorldSkills Russia», – сообщил Сергей Лёвкин.

Соревнования проводились в командном зачете. За 11 часов конкурсантам предстояло разработать информационную модель гражданского здания, подготовить презентацию проекта и затем провести его защиту.

«Мы совместно с инновационно-образовательным комплексом «Техноград» выступили организаторами конкурса «Московские мастера» по компетенции «Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений», – рассказала директор колледжа «26 КАДР» Анна Печеная. – Разработали задание и критерии оценки, план соревнований. Наши эксперты провели с участниками предварительные консультации и инструктаж по технике безопасности, подготовили площадку и обеспечили ее работу. Также колледж отвечал за организацию и проведение итогового заседания комиссии».

В результате двухдневного соревнования победителями стали Иван Степанов и Тимур Шарафутдинов (частное учреждение государственной корпорации по атомной энергии «Отраслевой центр капитального строительства»). Второе место присуждено Андрею Рыбакову и Кристине Луговец (ООО «ПИК Технология»), третья строчка итогового протокола у коллектива, в составе которого Владимир Осокин и Ксения Вырышева (АО «Специализированный застройщик «Серебряный фонтан», группа компаний «Эталон»).

Конкурс «Московские мастера» проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта. Организаторами конкурса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

   ​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх