На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Город выставил на продажу нежилое помещение в особняке XIX века

На городские торги выставлено нежилое помещение площадью 192,2 квадратного метра в Таганском районе по адресу: Яузская ул., дом 5. Здание, в котором предлагаются коммерческие площади, построено в 1880 году и является выявленным объектом культурного наследия.

Помещение, предлагаемое инвесторам, расположено в пешей доступности от метро «Китай-город» в подвале исторического нежилого здания, которое обладает охранным статусом, поэтому все работы, проводимые в нем, будут осуществляться под контролем Мосгорнаследия.

«Подвальное помещение расположено в здании в центре Москвы напротив высотки на Котельнической набережной и имеет выгодную цену с учетом предложенной площади почти 200 квадратных метров. Помещение находится в нежилом доме и имеет свободное назначение, поэтому будущий собственник сможет открыть здесь офис, магазин или кафе. Также здание свободно от обременений и оборудовано всеми необходимыми коммуникациями», – сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, помещения для бизнеса в центре города всегда привлекательны для инвестиций. «По итогам первого квартала этого года конкуренция на торгах по продаже в ЦАО составляет порядка 9 участников на лот. Всего с начала этого года предприниматели купили на городских торгах 79 нежилых помещений, из них 17 – в центре столицы», – добавил он.

Заявки на участие в торгах по данному лоту принимаются до 7 мая 2021 года, аукцион состоится в электронной форме 18 мая. Начальная цена объекта – 21,7 млн рублей.

Ознакомиться с документацией и характеристиками других объектов на торгах, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса». Часть лотов доступна для просмотра в онлайн-режиме с помощью функции «360». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх