На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Началось строительство ремонтного корпуса депо «Аминьевское»

На территории строящегося электродепо «Аминьевское» началось возведение нескольких зданий, в том числе отстойно-ремонтного корпуса и административно-бытового комплекса. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Началось сооружение отстойно-ремонтного корпуса будущего электродепо «Аминьевское». В настоящее время сооружается фундаментная часть: более чем на 60% выполнена забивка свай, превысило треть устройство ростверков – бетонных конструкций верхней части фундамента. Ведется монтаж металлоконструкций», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Строительного комплекса, также приступили к возведению здания административно-бытового комплекса. В частности, выполняются работы по устройству монолита его цокольной части – уложено более 2 тыс. кубометров бетона.

«Начались работы по устройству монолитных фундаментов ряда других объектов депо – объединенного здания эксплуатационного персонала, компрессорно-воздушной станции и поста электрической централизации», - пояснил Андрей Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, электродепо «Аминьевское» расположится на западе столицы, в районе пересечения улицы Генерала Дорохова с Верейской улицей.

«Строительство депо ведется на территории бывшей промзоны площадью порядка 15,7 га. Всего здесь появится более 40 зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания поездов. Уже практически выполнен демонтаж объектов промзоны и утилизированы отходы от сноса. На стройплощадке возведен временный бытовой городок», - добавил Юрий Кравцов.

Глава холдинга уточнил, что после ввода в эксплуатацию «Аминьевское» будет обслуживать оборотный состав Большой кольцевой линии (БКЛ) метро наряду с депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское». В декабре 2021 года завершилась тоннелепроходка в рамках строительства соединительной ветки между депо «Аминьевское» и БКЛ.

Большое кольцо – флагманский проект столичного метростроения. На линии длиной порядка 70 км расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх