На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Сенатор Владимир Круглый: «Школьные» экспресс-тесты близки по точности к ПЦР-исследованию

Экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые в рамках пилотного проекта используются в десяти столичных школах, обладают высокой точностью – на уровне ПЦР-исследования. Об этом заявил врач-педиатр, член Совета Федерации Федерального Собрания Владимир Круглый в ходе онлайн-конференции в пресс-центре «Россия Сегодня» на тему вакцинации, ревакцинации и взаимного признания Россией и ЕС вакцин от COVID-19.

«Сегодня уже применяется новый вид экспресс-тестирования. Раньше оно не было столь широко и доступно, а сейчас его можно сделать во многих местах в Москве. В частности, пилотный проект с этими тестами развернулся в школах. Некоторые родители противятся нововведению, которое в перспективе может появиться. Хочу отметить, что нет ничего страшного, есть учитель сделает простейшую манипуляцию в целях проверки ученика на вероятный факт заражения. Точность у этих тестов очень высокая, почти как у ПЦР-исследований. Кстати, в столице всем пациентам с признаками ОРВИ делают обязательное тестирование на коронавирус», - подчеркнул медик.

Он напомнил, что при коронавирусе у пациента повышается температура, появляются кашель и одышка. Также недавно в перечень симптомов включили и насморк. 

«Если болезнь прогрессирует, состояние ухудшается. Ковидная пневмония плохо слышна и тяжело диагностируется. Только КТ позволяет понять, насколько поражены легкие. Уточню, что измерение сатурации дома тоже очень важно. Конечно, важно изначально не допустить инфицирования, статистика по которому сейчас растет. Основной причиной такой ситуации является то, что в настоящий момент господствует штамм «Дельта». Я не сомневаюсь, что уже есть и другие штаммы, которые пока не исследованы. Инфекция стала более агрессивной и контагиозной. Инкубационный период сократился – с двух до одной недели. Прервать цепочку заражений главным образом позволит массовая вакцинация населения», - заключил Владимир Круглый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх