На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Велопатруль начал работать на улицах Москвы

На улицах Москвы начал работать велопатруль. Об этом 4 августа сообщил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егор Чернов.
«ЦОДД запустил велопатруль на улицах города. Пока это два велосипедиста, но в ближайшее время мы планируем увеличить их количество до четырех. Он будет работать внутри Бульварного кольца и на ул. Лесная и помогать велосипедистам, пешеходам и автомобилистам», - сказал Егор Чернов.
Он также отметил, что патрульные будут помогать велосипедистам, а также будут следить за нарушением правил дорожного движения. «Патрульный будет следить за тем, чтобы водители не парковались на велодорожках, пешеходных переходах и тротуарах. Нарушения он сможет фиксировать с помощью приложения «Помощник Москвы». Мы хотим, чтобы велопатруль был не только как помощь жителям на дорогах, но и средством мотивации развития альтернативных видом транспорта в Москве. Велопатруль будет добираться быстрее до места аварии в центре города», - пояснил Егор Чернов.
При этом он уточнил, что работать патрульные будут до конца октября - начала ноября, в зависимости от погоды в городе.
В пресс-службе ЦОДД добавили, что велопатруль оборудован всем необходимым для оперативной помощи на дороге: аптечкой и водой, ремонтным комплексом для велосипеда, огнетушителем, бланками европротокола.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх