На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Музей Победы и Правительство Москвы дадут старт новым патриотическим проектам для школьников

В Музее Победы 20 апреля состоится презентация новых патриотических образовательных проектов для школьников. В брифинге примут участие председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, директор Музея Победы Александр Школьник, директор студии «Военфильм» Игорь Угольников.

Во время брифинга руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков и директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник расскажут о новых программах, которые будут запущены в музее при поддержке Правительства Москвы. Старт первому из четырех совместных проектов Музея Победы и московского Департамента образования будет дан в этот же день. Группа столичных школьников примет участие в уникальном образовательно-историческом квесте «Подвиг Народа». Это увлекательная командная игра, разработанная специально для нескольких возрастных групп, которая поможет приобщить детей к нашей великой истории. Сюжетные линии проведут маршрут квеста по различным локациям музея, включая масштабную экспозицию «Подвиг Народа». Воссозданная с потрясающе исторической достоверностью эпоха военного времени позволит погрузить школьников в события того грозного времени. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам «оказаться» среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, квартире подпольщика и заводском цеху. Как и полагается в любом квесте, по его итогам будут определяться победители, которые получат награды и памятные сувениры от Музея Победы.

Кроме того, в Музее Победы запустят еще один патриотический проект. Председатель МГД Алексей Шапошников и руководитель ДОНМ Александр Молотков подпишут положение о конкурсе «Памяти подвига народного ополчения Москвы в битве за Москву». Творческое состязание, оператором которого стал Московский центр «Патриот.Спорт», посвящено 80-летию формирования дивизий народного ополчения 1941 года.

В рамках мероприятия в Музее Победы также состоится награждение победителей двух масштабных конкурсов, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Почетные гости вручат награды директорам 75 образовательных учреждений, ставших лучшими в городском смотре-конкурсе школьных музейных комплексов «Помним героев войны и Победы», а также 10 лидерам проекта «Кубок Героев».

В церемонии награждения примут участие председатель МГД Алексей Шапошников, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, председатель Московского городского совета ветеранов Георгий Пашков, педагоги, ветераны, Герои России. Для гостей выступит духовой оркестр, молодые исполнители подготовят хореографические и вокальные номера.

Начало мероприятия: 16:00

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх