На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Сданы в эксплуатацию шесть корпусов ЖК «Зеленая Вертикаль» в Чертанове Южном

Компания «Э.К. Девелопмент» завершила строительство первой очереди жилого комплекса «Зеленая Вертикаль» в районе Чертаново Южное, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. 

Домам присвоен почтовый адрес: Варшавское шоссе, д. 170Е, корпуса 5,7,8,9,10,11 (ЮАО). 

 «Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и может начинать процесс передачи ключей. Масштабный комплекс, в котором будет не только жилье, но и сопутствующая инфраструктура, возводится рядом с планируемым ТПУ «Лесопарковая» и одноименной станцией метро», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В шести корпусах первой очереди высотой в 19 и 26 этажей создано 1220 квартир. Инвестор также выполнил свои обязательства по благоустройству: здесь высажены деревья и кустарники, оборудованы места для игры в баскетбол, настольный теннис, воркаут зона, горки и качели для детей. На первых этажах домов разместятся торговые и коммерческие площади», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Для автовладельцев будет построен многоуровневый наземный паркинг с удобным выездом с территории.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства столичного жилья. «К проверкам всех зданий комплекса привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по соответствию работ и материалов техническим регламентам», - отметил председатель Мосгосстройнадзора. 

«Всего в рамках проекта возведут 11 жилых корпусов. В составе второй очереди инвестор также построит учебный комплекс, включающий школу на 550 мест и детский сад на 70 воспитанников.  Соцобъекты будут бесплатными: их в дальнейшем передадут городу в рамках подписанного с Москомстройинвестом договора», – добавила Анастасия Пятова. 

Полностью завершить строительство жилого комплекса инвестор планирует в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх