На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Улицу Верхние Поля расширят в рамках строительства Южной рокады

В ходе строительства Южной рокады улица Верхние Поля будет расширена до шести полос. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«Сейчас в рамках проекта четвертого участка Южной рокады ведется реконструкция улицы Верхние Поля – здесь планируется реконструировать участок от улицы Марьинский Парк до МКАД протяженностью 3 км», – рассказал Андрей Бочкарёв.

 

По словам заместителя мэра, количество полос движения на улице будет увеличено до шести. «Для удобства автомобилистов двухполосный участок дороги будет расширен – здесь организуют по три полосы для движения в каждом направлении. К настоящему времени на четверти участка уже уложен верхний слой автомобильной дороги», – добавил Андрей Бочкарёв.

 

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов, в рамках реализации проекта проделана большая работа по строительству и переустройству инженерных сетей.

 

«Построено около 1 км теплосетей и проведено переустройство порядка 60 тысяч метров кабельных линий, а также установлены четыре светофора, завершается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк. Для удобства маломобильных граждан переход будет оснащен лифтами», – подчеркнул Юрий Кравцов.

 

Руководитель холдинга также добавил, что проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории: высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов.

 

«В целом общую строительную готовность участка мы оцениваем в 36%», – заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх