На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов планируется ввести в ТиНАО в этом году  

Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов с новыми рабочими местами планируется ввести в ТиНАО в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Задача создания новых мест приложения труда на территории ТиНАО сегодня остается для нас крайне актуальной, с начала этого года здесь уже введено порядка 100 тыс. кв. метров объектов социального и промышленного назначения, в которых будут созданы новые рабочие места, а по итогам года планируется ввести более 570 тыс. кв. метров таких объектов», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, количество рабочих мест в ТиНАО в конце 2020 года превысило 255 тысяч. «Сегодня уже около 65% жителей ТиНАО нашли работу в границах Новой Москвы.», - добавил Андрей Бочкарёв.

Глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин уточнил, что лидирует по количеству созданных рабочих мест сфера потребительского рынка и услуг, далее следует сфера логистики и связи, примерно столько же новых рабочих мест появилось в топливно-энергетическом комплексе и строительстве.

«С 2012 года на территории Новой Москвы ввели более 4,57 миллиона «квадратов» социальных и коммерческих объектов. Здесь построили 19 школ, 54 детских сада и 15 объектов здравоохранения – тысячи высокопрофессиональных специалистов обрели работу в открывшихся школах, детских садах, поликлиниках, амбулаториях. Кроме социальных объектов, крупных предприятий и производств более 10 тыс. рабочих мест создано на первых этажах жилых зданий, где открыли ателье, аптеки, мастерские и магазины» - подчеркнул Владимир Жидкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх