
Показ военной драмы «На семи ветрах» состоится в кинотеатре «Художественный» в День Победы, 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе сети столичных кинотеатров Москино.
«В День Победы в кинотеатре «Художественный» Москино покажет военную драму «На семи ветрах». Фильм был снят на Киностудии им. М. Горького.
Показ приурочен к 100-летию со дня рождения режиссера и сценариста, народного артиста СССР, лауреата Ленинской и двух Государственных премий Станислава Ростоцкого и к 60-летию выхода картины на большой экран. Лента будет демонстрироваться в рамках военно-исторического киноклуба Москино», - пояснили в пресс-службе.Работники сети кинотеатров рассказали, что лента «На семи ветрах» была запущена в прокат 8 мая 1962 года накануне 17-ой годовщины Победы. Картина стала одним из лидеров по просмотрам. За 12 месяцев ее увидели 26,8 миллиона зрителей.
«Пронзительная история любви на фоне чудовищной войны считается одним из самых ярких и эмоциональных фильмов Станислава Ростоцкого. Светлана отправляется к мужу Игорю в далекий городок. Внезапно начинается война и Игорь уходит на фронт. В двухэтажном домишке на окраине города Светлана остаётся ждать мужа, не подозревая какие испытания выпадут на ее долю. Дом становится редакцией газеты, госпиталем, а затем военной базой…», - напомнили сюжет фильма представители Москино.
Свежие комментарии