На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Депутат Мосгордумы Перфилова: Развитие цифровой культуры в школах позитивно скажется на уровне образования

Интенсивная цифровизация в московском образовании востребована, это позитивно скажется на общем уровне подготовки. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказала депутат городского парламента, директор столичной школы №2098 Надежда Перфилова.

«Есть большое поле возможностей в плане разработки учебного цифрового продукта для учеников, развития их самостоятельности. Хорошие примеры в виде видеоуроков, виртуальных лабораторий, уже работают на базе «Московской электронной школы» (МЭШ). Внедрение новых методов обучения и процесса оценки с использованием цифровых технологий позволит персонализировать обучение, дать школьнику более широкие возможности в определении образовательной траектории, повысить мотивацию у ребят, и в конечном итоге - лучше подготовить их к жизни, работе в новых условиях», - сказала Надежда Перфилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх