На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

В первом квартале на дорожных стройках Москвы проведено более 140 проверок

В первом квартале 2021 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 144 проверки объектов дорожно-мостового строительства, среди которых участки Юго-Восточной и Северо-Восточной хорды, Южной рокады и другие.

В проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»), которые провели инструментальные обследования конструкций и применяемых материалов. Всего специалисты Центра провели 295 обследований, испытаний и измерений, из них по 229 получены положительные заключения. По всем отрицательным заключениям приняты меры. Значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 218 постановлений на общую сумму штрафов 17,3 миллиона рублей.

По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства дорожных объектов, в том числе мостового перехода протяженностью 334 метра через Москва-реку по основному ходу Юго-Восточной хорды, четырех мостов через речки Яуза и Лихоборка в рамках строительства Северо-Восточной хорды и др.

«В настоящее время под надзором Комитета находится 183 объекта дорожно-мостового строительства», – подчеркнули в Мосгосстройнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх