На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В «Аптекарском огороде» расцвели первые магнолии

Первые магнолии расцвели в «Аптекарском огороде». Об этом сообщили в пресс-службе ботанического сада МГУ.
Отмечается, что первые магнолии в Москве расцвели на Весеннем фестивале цветов в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 19 апреля.
«Речь о магнолии Лебнера (Magnolia loebneri) с ароматными бело-розовыми цветками тюльпановидной формы диаметром до 14 см на «голом» дереве - между Зеркальным каналом и более чем 215-летним дубом Гофмана. Второй Магнолиевый участок расположен неподалеку от сакуры у оранжерейного комплекса», - говорится в сообщении. 
Так, учитывая многообразие видов и сортов магнолии, представленных в коллекции сада, цветение этого растения можно будет наблюдать вплоть до лета. Кроме того, в начале июня в Субтропической оранжерее расцветет роскошная Магнолия крупноцветковая с воистину громадными цветками молочно-белого оттенка. Магнолия Лебнера - выносливый гибрид магнолии звездчатой и магнолии Кобус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх