На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В Раменках появится храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В районе Раменки Западного административного округа Москвы на улице Мичуринский проспект, напротив владения 15 продолжается строительство храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на объекте уже завершены работы «нулевого» цикла, ввод запланирован на 2024 год.

«Храмовый комплекс расположен на берегу Очаковского пруда. Это единое строение, состоящее из Храма со звонницей и дома причта. В доме причта будут размещаться помещения детской воскресной школы, трапезной, кухни и комнаты для священников», - уточнил Сергей Лёвкин.

Отделка храма будет выполнена по традициям российского храмостроения. По наружным стенам предусмотрена декоративная кладка из полнотелого красного кирпича с обмазкой известковым раствором, а цоколь облицован гранитной плитой. Общая площадь строения составит 1008 квадратных метров.

«На данный момент на объекте выполнены монолитные работы, ведется кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок здания. К началу зимнего периода текущего года строители планируют полностью закрыть тепловой контур и приступить к внутренним работам», -рассказал руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На сегодняшний день при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 82 храма и храмовый комплекс, из них шесть в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх