На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

В 2021 году в столице прошло более 30 мероприятий по сохранению культурного наследия Москвы с участием волонтеров

 Более 30 мероприятий по сохранению культурного наследия Москвы прошли с участием волонтеров с начала года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что она постоянной основе волонтеров стали привлекать к сохранению объектов культурного наследия и объектов исторической городской среды с 2020 года. А в январе 2021 года ресурсный центр «Мосволонтер» открыл направление «Волонтеры культурного наследия».
«Главная задача его участников - внесение посильного вклада в сохранение памятников истории и культуры столицы. Все желающие смогли узнать много нового об архитектурном наследии города, пройти обучение и стажировки, а также побывать в закрытых архивах и фондах. Цель программы - во-первых, проинформировать жителей Москвы о том, какие объекты культурного наследия есть в столице и в стране в целом. Во-вторых, привлечь добровольцев к участию в сохранении этих объектов. Таким образом, мы совмещаем просветительскую деятельность и практическую работу, приносящую реальную пользу городу», - рассказал руководитель направления Александр Смоленцев.
Так, на сегодняшний день аких волонтеров уже около 500 человек. С начала года они приняли участие более чем в 30 мероприятиях. Для них был организован образовательный проект «Культурный ликбез». 
«Сейчас мы занимаемся тем, что формируем интерактивный архив всех столичных культурных объектов. Для этого их необходимо было промаркировать QR-кодом, в котором будет храниться вся информация о хозяине кода. Наши ребята, это около 50 человек, проверяют, все ли объекты из архива промаркированы, и тестируют работу QR-кодов», - рассказал Александр Смоленцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх