На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Сергей Лёвкин: Карту строек на «СтроимПросто» посетили более 130 тыс. раз

На портале «СтроимПросто» с 27 февраля стал доступен новый сервис для жителей и всех участников сферы строительства — Карта строек. С момента запуска им воспользовались свыше 130 тысяч раз, при этом пик посещаемости пришелся на 7 марта. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Ежедневно карту просматривают в среднем 500 раз, отметил Сергей Лёвкин. На карте размещены строящиеся в Москве объекты, указаны технико-экономические параметры, сроки и статус строительства.

С помощью сервиса по каждому возводимому объекту можно узнать его уникальный идентификационный номер, сроки строительства и плановую дату ввода, функциональное назначение, источник финансирования и даже кадастровый номер участка, на котором ведется строительство, а также ознакомиться с организациями-участниками строительства и градостроительной документацией.

По словам главы ведомства, на «Карту строек» нанесены жилые, офисные, спортивные объекты, детские сады, школы, поликлиники, гостиницы, за исключением линейных объектов, к которым относятся дороги и инженерные коммуникации. Застройщики могут запросить создание 3D-модели своего строящегося проекта для демонстрации в карточке объекта. Для этого нужно оставить запрос через форму обратной связи, указав контактные данные своей компании и ссылку на сайт с проектами.

Источник данных о строящихся объектах — базовая информационная система Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Информационно-аналитическая система управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД). Информация подгружается из цифрового паспорта объекта капитального строительства. Таким образом обеспечивается полнота, актуальность и достоверность информации об объектах.

Как отметили в Департаменте информационных технологий Москвы, цифровой паспорт объекта капитального строительства агрегирует данные об объекте, этапах работ и реконструкции. Он включает в себя все сведения, материалы и документы от этапа проектирования до вовлечения объекта в хозяйственный и налоговый обороты. Это помогает городу контролировать ход строительства и соблюдение сроков.

Для удобства жителей, повышения их осведомленности о строительстве в городе с 27 февраля на временных ограждениях строительных площадок размещаются QR-коды, при сканировании которых можно моментально перейти на карточку проекта строительства на «Карте строек» и ознакомится со всей интересующей информацией о проекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх