На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На вступительные испытания в медиаклассы записались более 3 тысяч школьников Москвы

Более 3 тыс. столичных школьников зарегистрировались на вступительные испытания в медиаклассы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки столицы.
Отмечается, что на участие во вступительных испытаниях в новый проект предпрофессионального образования «Медиакласс в московской школе» зарегистрировались 3,1 тыс. московских девятиклассников.
«Проект «Медиакласс в московской школе» стартует в 2021 году в каждом округе столицы. Задача проекта - помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций, подготовить к жизни в современном информационном обществе и повысить уровень медиаграмотности. В медиаклассах школьники смогут дополнительно пройти специальные (элективные) курсы - например, «Блогинг», «Культура медийного поведения», «Бизнес в медиасфере», «Медиатуризм», «Сторителлинг», «Основы брендинга», «Управление креативными командами», и другие. Вступительные испытания состоятся в мае в два этапа: ребята пройдут компьютерное тестирование для оценки грамотности и умения работать с информацией и напишут эссе - это творческое задание, с помощью которого специалисты оценят, насколько хорошо участники владеют современным русским языком, умеют рассуждать и критически мыслить. Этот этап будет проводиться на базе образовательных организаций», - рассказала директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх