На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Хоиршо бы, чтоб оно стало таким во всей России! Лично мне москва безразлична...Собянин: Московск...
  • Иван
    Значит полностью угробили КЮМРП!!!!😏Горожанам рассказ...
  • Маша Глага
    Своих не хотят устроить? Займитесь молодёжью уже.Программу помощи ...

Первые семьи переехали в новостройку по программе реновации на Ереванской улице

В середине мая стартовал осмотр квартир в новостройке на Ереванской улице в районе Царицыно. На сегодня уже более 40 семей отпраздновали новоселье по программе реновации. Жилой комплекс расположен по адресу: Ереванская улица, дом 6, корпус 2. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Всего в районе Царицыно по программе реновации предстоит расселить 141 старый дом. Новые квартиры получат более 36 тысяч жителей.

 «Осмотр квартир в новостройке на Ереванской улице стартовал в середине мая. Свыше 70 семей из дома 12, корпуса 1 получили предложение равнозначных квартир с готовой улучшенной отделкой. На сегодня новоселье отпраздновали уже более 40 семей. В новом жилом комплексе есть лифты, комнаты для консьержей и помещения для хранения колясок и велосипедов. Возле дома обустроили проезды, тротуары и пешеходные дорожки, установили наружное освещение, высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники. Чтобы переезд был максимально комфортным, город оказывает жителям всестороннюю поддержку, в том числе предоставляет услугу по бесплатной перевозке вещей», — рассказал Владислав Овчинский.

Новостройка расположена недалеко от станции метро «Царицыно», также рядом находятся скверы кинотеатра «Эльбрус» и Шайдаровский, учебные заведения, кафе и магазины.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

 

Ссылка на первоисточник
наверх