На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Роскомнадзор предупредил о звонках злоумышленников от имени ведомства

Злоумышленники начали связываться с людьми, выдавая себя за представителей Роскомнадзора, и предупреждать о несанкционированном доступе к личному кабинету на портале госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На адрес информационно-справочного центра Роскомнадзора поступает большое количество звонков и сообщений от граждан, которые сообщают о подозрительных звонках от неизвестных лиц.

Злоумышленники представляются сотрудниками Роскомнадзора и сообщают гражданам о том, что их аккаунт на портале госуслуг был взломан. Для восстановления доступа к аккаунту требуется номер СНИЛС.

«Звонки поступают с номеров, которые не принадлежат сотрудникам ведомства, и через мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ)», — говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что государственные органы никогда не звонят через мессенджеры и не запрашивают персональные данные.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх