На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Зачем на фото так ребенка держит! Ему же неудобно. И при этом улыбаться.Определены 30 лау...
  • N N
    Хоть бы про остальную Россию что-то написали. А то одна Москва у не ас живёт, а москвичи бахвалятся правами.Дом на 269 кварти...

Свыше 50 снегосплавных пунктов работают в круглосуточном режиме в Москве

Снегосплавные пункты в круглосуточном режиме работают в столице. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили для работы в осенне-зимний период 51 стационарный снегосплавный пункт, их общая мощность позволяет утилизировать около 650 тысяч кубических метров снега в сутки.

Все сооружения соответствуют современным требованиям и позволяют эффективно решать задачи по утилизации снега, не нанося вред окружающей среде», — сказал Пётр Бирюков.

Он подчеркнул, что специалисты заранее тщательно проверили и при необходимости отремонтировали системы и конструкции снегосплавов.

«В подготовительный период протестировали работу насосного и энергетического оборудования, устройства сигнализации и оповещения, осмотрели трубопроводы и щиты, защищающие снегосплавные камеры от повреждения снегом и льдом. Провели ремонт сепараторов-дробилок, решеток перекрытия, металлических балок, обрамления снегосплавных камер и песколовок», — пояснил Пётр Бирюков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх