На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Завершено строительство центра по продаже и техобслуживанию Mercedes-Benz

Завершено строительство многофункционального центра по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в 1-м Магистральном проезде, вл. 9 в районе Хорошевский за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Проект включает четырехэтажное административно-складское здание площадью 18,6 тыс. кв. метров, которое будет использоваться как выставочно-торговый объект и офисы. На первых двух этажах разместится многосветное пространство торгово-выставочного зала площадью 1,6 тыс. кв. метров для экспозиции автомобилей. Для перемещения авто из одноуровневой подземной части в торговый зал предусмотрены подъемно-опускные платформы. Для удобства посетителей обустроены переговорные, кафетерий, станция технического обслуживания автомобилей. Кроме того, реконструировано производственно-складское здание, где появились посты для мойки автомобилей с парковочными местами для ожидания мойки и склады для сезонного хранения шин.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана пешеходная зона, гостевые парковки. Въезд на территорию будет осуществляться с 1-го Магистрального тупика и 1-го Магистрального проезда.

Новый дилерский центр – единственный в России, построенный по новому корпоративному стандарту Mercedes-Benz – MAR 2020. Он входит в мировую десятку лучших новых проектов по рейтингу Daimler.

 «К проверкам многофункционального центра привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх