Более 1,5 миллиона поездок совершено из Дома для электробусов «Митино». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
«Уже 3 месяца работает Дом для электробусов «Митино». С его открытием экологичного транспорта стало больше на северо-западе Москвы. Сегодня парк обслуживает 11 электробусных маршрутов.
С момента запуска на них совершено более 1,5 миллиона поездок», — отметили в пресс-службе.В Москве работают уже два Дома для электробусов: «Митино» и «Красная Пахра».

«Мы заменяем автобусы на электробусы. В 2022 году был открыт первый в России электробусный парк «Красная Пахра». В июле этого года в столице начал работу Дом для электробусов «Митино». С его появлением улучшилась ситуация с транспортом на северо-западе Москвы. На маршрутах курсируют почти 80 электробусов, которые пришли в рамках крупнейшего в Европе контракта на закупку экологичной городской техники. Мы продолжаем развивать транспортную инфраструктуру столицы, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
Свежие комментарии