В феврале 2025 года число выданных в России потребительских кредитов составило 1,24 миллиона единиц, сократившись на 4,6% по сравнению с январем. Об этом сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
«По данным кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), количество выданных потребительских кредитов (кредитов наличными) в феврале 2025 года составило 1,24 миллиона единиц, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 4,6% (в январе 2025 года — 1,3 миллиона единиц).
Таким образом, снижение выдачи потребкредитов в феврале 2025 года возобновилось после небольшого роста в предыдущем месяце. При этом до января 2025 года данный показатель сокращался пять месяцев подряд», — говорится в сообщении.
Как уточняется, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года выдача потребкредитов в феврале 2025 года сократилась еще существеннее — на 49,9% (в феврале 2024 года — 2,48 миллиона единиц).
В пресс-службе отметили, что наибольшее количество выданных потребкредитов в регионах России в феврале было отмечено в Москве (83,4 тысячи единиц), Московской области (71,8 тысячи единиц), Краснодарском крае (51,9 тысячи единиц), Тюменской области (с ХМАО и ЯНАО) (46,7 тысячи единиц), а также в Свердловской области (44,4 тысячи единиц).
Свежие комментарии